КК \"Сэнт-Юбер\"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!! ФОРУМ СКРЫТ ОТ ГОСТЕЙ. ДЛЯ ПРОСМОТРА ТЕМ НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КК \"Сэнт-Юбер\" » ВЕО » О породе


О породе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Рассказ о породе восточно-европейская овчарка нужно начинать с 1904 года, когда в России впервые появилась прародительница "восточника" - немецкая овчарка. Целенаправленное разведение немецких овчарок в нашей стране началось в 1924 году, когда из Германии были привезены племенные собаки.
    В результате длительной работы путем направленного отбора в питомниках Советской Армии, клубах служебного собаководства ДОСААФ, государственных питомниках МВД и др. была выведена восточно-европейская линия, совершенно отличающаяся от своей родоначальницы. Тип конституции и экстерьер, а также преобладающий тип высшей нервной деятельности и другие существенные признаки восточно-европейской овчарки прочно передаются по наследству.
Характер и поведение. Характерной чертой восточно-европейской овчарки является неутомимость, выносливость и способность в любой момент выполнить команду хозяина. Тип поведения восточно-европейской овчарки - сильный, уравновешенный, с оборонительной реакцией в активной форме. Эта собака проявляет безграничную смелость, даже злобность, защищая своих хозяев и охраняя их имущество. Она недоверчива к посторонним, а к врагам - беспощадна, и в то же время миролюбива к домашнему окружению, ласкова с детьми.
    Восточно-европейская овчарка обладает крепкой нервной системой, уравновешенным характером, остротой чутья и слуха, смелостью, строгость и злобностью, что особенно ценно для несения караульной службы.

0

2

Adelante, зашла к Вам случайно, в поисках расписания выставок на 2009г.
Увидела эту тему и захотелось выразить Вам огромное уважение, за то, что Вы, имея немецких овчарок, так хорошо написали о ВЕО!
У меня как раз ВЕО, зовут её  Гордая Роза из Пушкино. Брала я её, как Вы уже наверное поняли, в Пушкинском питомнике.
Вот для знакомства решила фотку добавитьhttp://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/13/85/85c959b1185cf07ffd.jpg

Отредактировано Донна (2009-01-13 14:23:36)

0

3

Рады Вас приветствовать! Мы решили создать темку о ВЕО, т.к. они ближайшие к "нам" родственники. Создавайте свою персональную страничку для более близкого с Вами знакомства и зовите "однополчан" ;)

0


Вы здесь » КК \"Сэнт-Юбер\" » ВЕО » О породе